Сказка О Веселом Язычке

Сказка О Веселом Язычке

Сказка о веселом язычке . Подготовительный этап. Цель: выработка у ребенка полноценных движений и определенных положений органов артикуляционного аппарата, необходимого для правильного произношения звуков. Задачи: 1. Выработать умение удерживать язык в свободном, расслабленном положении; 2. Укрепление мышц языка (особенно кончика), отработка его подвижности; 3. Подготовка языка к вибрации, необходимой в дальнейшем для постановки звука «р». Оборудование: зеркало, предметные картинки.

Ход занятия. Потом Язычок пошел дальше и дальше (Вытянулся вперед – упражнение «Иголочка», вот так!). Посмотрел Язычок на солнышко, солнышко тоже ему улыбнулось (Вот так!), посмотрел под ноги, потянулся опять вверх, наклонился вниз (И еще разок! Маятник на часиках бегал из стороны в сторону (упражнение «Часики»): Вот так!

Сказки о Веселом Язычке мы стали активно использовать в саду в своей практике. Детям нравится. Результаты развития речевого аппарата отличные. Сказка о Веселом Язычке или. Почему некоторые дети не произносят некоторые звуки? Если у Вашего ребенка хороший слух, достаточный запас слов . Сказка о веселом Язычке. Автор: Мария Поваляева. Аннотация, отзывы читателей, иллюстрации. Купить книгу по привлекательной цене среди . Были такие красивые, что Язычку захотелось их понюхать. После футбола захотелось Язычку на. Сказка о лягушке-квакушке и ее веселом язычке.

Влево- вправо кончик ходит, будто места не находит). Он достал свою любимую чашечку (Вот такую! Логопед показывает ребенку упражнение «Чашечка») и решил устроить чаепитие. На чай к Язычку зашел Индюк. И для него нашлась чашечка (повторение упражнения «Чашечка»). Индюк выпил чаю и весело заболтал (Вот так! Упражнение «Индюк»).

Давай и мы поболтаем с индюком: приоткрой рот, положи язык на верхнюю губу и делай движение широким передним краем языка по верхней губе вперёд и назад. Теперь медленно поглаживай губу, стараясь не отрывать язык от губы. Быстрей поглаживай губу языком и добавляй голос, пока не послышатся звуки: бл- бл- бл. Потом друзья вместе пошли к лошадке (Логопед показывает ребенку картинку с лошадкой). Она весело скакала и цокала копытами (Вот так! Упражнение «Лошадка»). Поиграв во дворе, Язычок вспомнил про свой новый барабан (Логопед показывает ребенку картинку с барабаном).

Он показал барабан друзьям и научил в него стучать (Вот так! Упражнение «Барабан»). Повторяй за мной: улыбнись, открой рот, постучи кончиком языка за верхними зубами, отчетливо произнося твердый звук Д. Делай удары медленно, следи, чтобы нижняя челюсть не двигалась. Устал Веселый Язычок, вернулся домой (язычок убрать, рот закрыть), а дома его ждал котенок Васька (Логопед показывает ребенку картинку с котенком).

Сказка о веселом язычке. Цель: выработка у ребенка полноценных движений и определенных положений органов артикуляционного . Сказка во время артикуляционной гимнастики ВК https://vk.com/yuliyalogoped Занятия с логопедом онлайн по скайпу .

Язычок решил напоить котенка молочком. Вася лакал молочко (Вот так! Вкусное варенье»), потом облизнулся (облизнуть верхнюю и нижнюю губки справа налево, слева направо) и сладко зевнул (рот широко открыт). Игра Вырви Глаз. Итог занятия: язычок посмотрел на часы, они тикали: «тик- так» (упражнение «Часики») и лег спать. А теперь давай повторим упражнения, которым ты научился сегодня (Логопед повторяет с ребенком все упражнения, использованные на занятии). Понравилась сказка?

Unsubscribe from РЦ г. Сказки о весёлом Язычке. Подоплелова Светлана Викторовна. Опубликовано 27.03.2013 - 16:32 - Подоплелова Светлана Викторовна. Картотека . ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕСЕЛОГО ЯЗЫЧКА. Давай и мы поможем Язычку. Описание упражнения. Помнишь ли ты, как называется эта сказка?

Сказка О Веселом ЯзычкеСказка О Веселом ЯзычкеПрезентация Сказка О Веселом ЯзычкеСказка О Веселом ЯзычкеСказка О Веселом Язычке В Картинках
Сказка О Веселом Язычке
© 2017